Спортсмены региона снова на пьедестале соревнований по катерному вейкборду

26.08.2014 11:50 31 (243)

Спортсмены ГЛЦ «Райдер» заняли призовые места на пятнадцатом Чемпионате России по вейкбордингу и в итоговом этапе Открытого кубка Поволжья по вейкборду.

С 18 по 24 августа состоялся пятнадцатый по счету Чемпионат России по вейкбордингу. Соревнования, два года подряд проходившие на Урале, в этом году принимала Самара. Спортсменки, которые тренируются на базе горнолыжного центра «Райдер» под руководством Николая Волгина, Мария Волгина и Анна Болтаева, заняли второе и третье места в женском зачете.

Перед главным чемпионатом страны райдеры успели поучаствовать в итоговом этапе Открытого кубка Поволжья по вейкборду. Здесь соревнования прошли по двум дисциплинам вейкборд-электротяга и вейкборд-катер. В категории open woman-электротяга не было равных воспитанницам Волгина Николая, Волгиной Марии и Болтаевой Анне, занявшим в итоге первое и второе место соответственно.

Самая горячая борьба разыгралась, конечно, в категории open men. И опять школа Николая Волгина оказалась на высоте. В катерной версии соревнований оказалось немного меньше участников, и опять в женском зачете спортсменки из г. Миасс показали высокий уровень.

Среди мужчин в нелегкой борьбе в финал пробились 6 участников. Основная борьба в финале разгорелась между Трифоновым Михаилом (г. Самара) и Поварнициным Семеном (г. Миасс), но все же Миасс доказал свое превосходство - вращения на 360 и 540 вывели Семена Поварницина на первое место.