Меню

ВОПРОС ДНЯ

10.10.2006 00:00 190 (10578)
НУЖНЫ ЛИ РОССИИ ЛАС-ВЕГАСЫ В ближайшем будущем в Челябинске может не остаться ни одного игорного заведения. Такая же судьба ждет и большинство других российских городов. ...


НУЖНЫ ЛИ РОССИИ ЛАС-ВЕГАСЫ

В ближайшем будущем в Челябинске может не остаться ни одного игорного заведения. Такая же судьба ждет и большинство других российских городов. 4 октября президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Государственной Думы предложил создать на территории России четыре ограниченные зоны, в пределах которых закон будет позволять заниматься игорным бизнесом всех видов. Мы поинтересовались у жителей столицы Южного Урала, как они к этому относятся.

Олег ГРАЧЕВ, первый вице-мэр Челябинска:
— Мнение Владимира Владимировича совпало с мнением Михаила Валериевича. Я тоже двумя руками за то, чтобы подобные заведения располагались подальше от нашего города. И главное, чтобы вход несовершеннолетним был воспрещен. Когда молодой человек увлечен, это может подтолкнуть его на преступление, так как своих денег, как правило, нет. Да и семьи игроманов несчастны. С этим, конечно, надо бороться. Кстати, я в детстве был азартным. Много денег просаживал в лотерею «Спортпрогноз». Всегда следил за спортивными событиями и думал, что легко могу их предсказывать. Но, как правило, выигрывала какая-нибудь «станционная смотрительница», не имеющая никакого отношения к спорту.

Валентина, домохозяйка:
— Я отношусь к этой идее положительно. У меня растет сын, и я бы не хотела, чтобы он увлекся азартными играми. На мой взгляд, чем дальше эти клубы будут находиться, тем лучше. Сейчас очень много народу стали зависимыми от них. Я считаю, что это серьезная болезнь, которую надо лечить.

Яков Витальевич, инженер:
— Лично мне все равно, будут игровые клубы в Челябинске или нет. Я не игрок. А кто этим занимается, того не остановят никакие расстояния. Если человеку нужно, он и в другой город поедет. Поэтому я считаю, что толку от этой инициативы нет.

Ксения РЫБИНА, менеджер:
— Я против этого проекта. Мне кажется, что такие действия президента ущемляют наши права. Я иногда захожу в игровые клубы и здорово провожу там время. Я так отдыхаю, как и многие молодые люди. Ничего страшного в этом нет.

Подготовила Анастасия БАЖАНОВА.