Меню

Спортивное мероприятие для инвалидов «Колесо жизни» подвело итоги

26.08.2014 11:30 31 (243)


В Трехгорном на стадионе «Труд» прошли спортивные соревнования по дартсу и шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает минсоц Челябинской области.

В состязаниях приняли участие 12 команд из общественных организаций инвалидов Челябинска, Кусы, Нязепетровска, Юрюзанги, Златоуста, Озерска и Трехгорного. По словам организаторов — общественной организации инвалидов г. Трехгорного «Колесо жизни» — такое мероприятие должно повысить социальную активность инвалидов, пропагандировать развитие физической культуры и способствует формированию здорового образа жизни.

В соревнованиях по дартсу каждый из участников делал 3 серии по 3 броска, лучший из которых заносился в протокол. В шашках победители также определились по наибольшей сумме набранных очков. Так, первое место в дартсе среди мужчин досталось Михаилу Гавришу из Челябинска, среди женщин лучшей стала Нателла Жеребинаиз Трехгорного. 

В шашках победу одержал Алексей Чаплыгин из Златоуста, среди женщин — Анна Бабанова из Челябинска. С полной таблицей результатов соревнований можно ознакомиться здесь.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами.