Меню

ВОПРОС ДНЯ

02.10.2006 00:00 184 (10572)
КАКИМ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО Теория эволюции всего живого на земле была предложена Чарлзом Дарвином ровно 170 лет назад. У каждо...


КАКИМ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО

Теория эволюции всего живого на земле была предложена Чарлзом Дарвином ровно 170 лет назад. У каждого организма были найдены свои предки. Теория происхождения человека от обезьяны произвела невиданный фурор в обществе. Мы просили челябинцев побыть Дарвином и представить, каким они видят человека будущего.

Наталья, школьница:
— Вы знаете, внешне человека будущего представить я не могу. Вряд ли он будет длинноногим или большеголовым, как рисуют фантасты. Но надеюсь, что внутренними качествами станет порядочность и аккуратность. Именно это позволит сделать наш город чище, светлее и сильнее.

Сергей, главный механик и энергетик Дома печати:
— Думаю, что люди станут более нервными. Ритм жизни сказывается. А внешне станут худенькими и низкорослыми, зато более выносливыми и мускулистыми.

Наталья Александровна, маркетолог:
— Считаю, что в будущем человек станет более подтянутым, причем как снаружи, так и внутри, более собранным, ответственным, внимательным и энергичным.

Кирилл, школьник:
— Человек из будущего станет цивилизованнее, это точно. Прекратит гадить на улицах, например. А внешне изменений не будет: останутся и толстые, и худые, и высокие, и карлики. Создадутся только различные группы людей, объединенные общим смыслом в одежде и поведении. Они будут называться «каменщик добрый», или «тинейджер обыкновенный», или «женщина усталая».

Подготовила Людмила АРХИПОВА.