Меню

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

27.09.2006 00:00 181 (10569)
ШКОЛЕ ПОДАРИЛИ СТАДИОН Вчера Михаил Юревич побывал в школе № 68 Ленинского района. Мэра пригласили на торжественное открытие нового спортивного комплекс...


ШКОЛЕ ПОДАРИЛИ СТАДИОН

Вчера Михаил Юревич побывал в школе № 68 Ленинского района. Мэра пригласили на торжественное открытие нового спортивного комплекса, созданного на базе этого учебного заведения. Здесь будут тренироваться не только ученики 68-й школы, но и
спортивные секции и классы со всего района.

Анастасия БАЖАНОВА
Фото Олега КАРГАПОЛОВА

— Этот спортивный комплекс — настоящий подарок жителям нашего района, — комментирует начальник управления образования Ленинского района Александр ТУТАТЧИКОВ. — Сюда приходят ребята из детских садов и других школ, да и просто люди, живущие неподалеку. Детям есть куда пойти и чем заняться.
На школьном дворе теперь располагаются футбольное, волейбольное, баскетбольное поля, площадка для занятий легкой атлетикой. Кроме того, внутри школы построены два спортивных зала — для занятий ЛФК и тренажерный.
Любители зимнего спорта Ленинского района тоже остались довольны. Возле школы построена первая освещенная лыжная трасса.
Открытие спортивного комплекса совпало с еще одним важным событием в жизни 68-й школы. В этом году ей присвоили имя Героя России майора Евгения Родионова. Он окончил эту школу в 1983 году, а в 1996-м погиб в Чечне. На празднике присутствовала мать героя.
Ученики пообещали быть достойными имени Евгения Родионова и доказать это своей учебой и спортивными достижениями.
Можно добавить, что в этой школе особое внимание уделяется не только учебе, но и организации досуга детей. Старшеклассники неоднократно становились лауреатами конкурса «Шаг в будущее». Волейбольная и баскетбольная команды школы всегда занимали первые места на соревнованиях района.
В заключение праздника Михаил Юревич поздравил юных спортсменов и дал всем присутствующим совет: «Занимайтесь спортом! Ведь в здоровом теле — здоровый дух!»