Меню

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

25.09.2006 00:00 179 (10567)
МАКАРЕВИЧ ПРОКАТИТ ПО ВРЕМЕНИ, А ВИТАС ПРОЗВУЧИТ СИРЕНОЙ Послушать самую пронзительную сирену российской эстрады, попить чайку вместе с поп-терминаторами ...


МАКАРЕВИЧ ПРОКАТИТ ПО ВРЕМЕНИ,
А ВИТАС ПРОЗВУЧИТ СИРЕНОЙ

Послушать самую пронзительную сирену российской эстрады, попить чайку вместе с поп-терминаторами Стасом и Денисом, совершить увлекательное путешествие во времени на личном транспорте Андрея Макаревича и компании, а для любителей водных видов спорта — музыкальный круиз на настоящем «Ковчеге»! В Челябинске начался новый концертный сезон, а значит, театралам и меломанам пора насторожиться, проверить содержимое своих кошельков, а потом ринуться изучать афиши театров и развлекательных заведений.

Светлана ГРИГОРЬЕВА

Эта осень по традиции богата самыми разными гастролями, поэтому развлечения по вкусу смогут найти себе поклонники любых музыкальных жанров. Культурная программа для любителей эстрады начнется уже в эту пятницу, когда к нам приедут красавцы великаны из дуэта «Чай вдвоем». Денис Клявер и Стас Костюшкин дадут концерт в центре делового сотрудничества. На следующий день эта площадка примет группу Electric Light Orcestra. 5 октября там выступит виртуоз гитары Дидюля. После них в ЦДС пройдут концерты экс-солиста легендарного «Наутилуса» Вячеслава Бутусова, а также групп «Ночные снайперы» и «Машина времени», хора Турецкого. Впервые столицу Южного Урала посетит группа «Ковчег» и Ольга Арефьева. Любителям жесткого стеба представится уникальная возможность поговорить о жизни с питерскими «Митьками». Они представят челябинцам свои картины, художественные и мультипликационные фильмы, а потом проведут литературные чтения. Кроме того, 8 октября в концертном зале имени Прокофьева инструкцию по расчистке неба без подручных средств (разведению туч руками) и содержанию мужчин в неволе (то бишь обустройству гарема) прочитает известная стерва отечественной эстрады Ирина Аллегрова. А обладатели крепких перепонок и любители высокого мужского вокала смогут воочию увидеть свежеиспеченного молодожена Витаса.
Не менее разнообразна программа мероприятий для любителей классической музыки и академического искусства. Знаковым событием обещает стать фестиваль итальянской оперы в Челябинске, запланированный на вторую половину октября. Поклонники оперы с нетерпением ждут исполнения опер «Тоска» и «Трубадур»: ведь в них главные партии достались лучшей исполнительнице музыки Пуччини в Италии Марии Пиа Джонате и исполняющему практически все басовые партии на сценах «Ла-Скала» и «Метрополитен-опера» Луиджи Рони. Ну и, конечно, ставший уже традиционным и до боли родным международный оперный фестиваль «Ирина Архипова представляет…» снова порадует челябинцев букетом свежих талантов и любимых имен. В этот раз зрителей ожидают встреча с лучшими российскими исполнителями, новые версии опер «Князь Игорь» и «Риголетто» и многое-многое другое. Следите за афишей и приятных вам вечеров в компании с красивой музыкой и любимыми исполнителями!