Меню

Должник при муниципалитете

25.08.2014 09:15 31 (243)

У меня образовались долги за коммунальные услуги более чем за восемь месяцев. Я проживаю в квартире, предоставленной в пользование администрацией. Могут ли меня принудительно выселить за непогашение задолженности?

Статья 90 ЖК РФ действительно предусматривает такую возможность. В ней обозначено, что если у жильцов образуется долг по коммунальным услугам более чем за шесть месяцев, может рассматриваться вопрос об их выселении. Однако если ваши обязательства возникли в результате уважительных причин (изменение состояния здоровья и т.д.), то вас не смогут выселить. Органы жилищного надзора должны будут подать судебный иск. При этом вас пригласят для пояснения ситуации. При условии внесения вами минимальных платежей выселение в принудительном порядке невозможно.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»