Меню

СУПЕРЛИГА-2006

21.09.2006 00:00 177 (10565)
«Трактор» забил чемпионам Во вторник «Трактор» провел матч с казанской командой «Ак Барс». «Белые медведи» заставили чемпионов побегать и даже забили одну шайбу. Правда, пропус...


«Трактор» забил чемпионам

Во вторник «Трактор» провел матч с казанской командой «Ак Барс». «Белые медведи» заставили чемпионов побегать и даже забили одну шайбу. Правда, пропустили в свои ворота целых пять.

Ирина МАКСИМОВА
Фото Олега КАРГАПОЛОВА

Зрители отчаянно ругались, видя, как «Ак Барс» снова и снова забивает нашим ребятам, но все же говорили: «Ах как держатся «медведи»! Молодцы!» Стоит отметить, что на начало чемпионата соперники подобрались словно специально — все из верхушки турнирной сетки. Поэтому надеемся, что дальше будет легче и радостнее. Но прогресс действительно налицо: болельщики единодушно отмечают, что «Трактор» играет все лучше и лучше. Правда, есть и недовольные, а именно сам главный тренер команды Геннадий ЦЫГУРОВ.
— У меня есть претензии к некоторым игрокам. Так в суперлиге играть нельзя! — прокомментировал он результаты матча, и у журналистов не возникло желания задать какой-нибудь вопрос.
Действительно, первый период гости провели просто на космических скоростях. Но и «Трактор» вполне мог бы не ограничиваться одной шайбой. Голкипер «Ак Барса» Еременко отразил 33 броска по воротам. Под стать ему играл и уралец Гелашвили, но к концу матча подустал.
Чемпионы пока остаются чемпионами. А «Трактору» нужно подняться в турнирной сетке выше хотя бы на две позиции, чтобы не вылететь из заветной суперлиги.