Меню

ВОПРОС ДНЯ

21.09.2006 00:00 177 (10565)
ЧТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ В ЛЮДЯХ? В 1848 году американец Джон Куртис изготовил у себя дома жевательную резинку, которая затем возымела бешеный успех у потребителей. Несмотря на широк...


ЧТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ В ЛЮДЯХ?

В 1848 году американец Джон Куртис изготовил у себя дома жевательную резинку, которая затем возымела бешеный успех у потребителей. Несмотря на широкую рекламу, убеждающую в полезности жевательной резинки, многие считают ее постоянное использование вредной привычкой. С этим не поспоришь: смачное жевание, например, студента во время ответа на экзамене не может не раздражать преподавателя. Какие еще вредные привычки окружающих могут вывести из себя? Такой вопрос мы задавали людям на улице.

Андрей ХАРДИН, мастер подрядной организации строительной компании «Авантаж»:
— Самая вредная привычка — курение в общественном месте. Не нужно забывать, что многие люди не выносят табачного дыма в принципе. Семь лет назад я бросил курить и понял, как ужасно, когда тебе в лицо летит дым или пепел от чужой сигареты.

Людмила, мастер ЖКХ:
— Я бы назвала алкоголизм, но это даже не вредная привычка, а болезнь. А больше всего раздражает в людях бескультурье. К сожалению, у многих вошло в привычку мусорить на улице, толкать локтями прохожих и ругаться матом в общественном транспорте.

Ксения, школьница:
— Меня раздражает, когда ногти грызут. Я раньше сама грызла, а теперь уже нет.

Игорь ЗЫКОВ, заместитель директора ООО «Жилсфера»:
— А меня ничего не раздражает. У всех есть вредные привычки. Я, как видите, курю. Нужно лояльнее относиться к людям и их слабостям.

Подготовила Ирина МАКСИМОВА.