Меню

*****

Пожар не считается

25.08.2014 09:07 31 (243)

Наш дом в 2010 году был включен в программу по капитальному ремонту многоквартирных домов, у нас был проведен ремонт крыши. В 2013 году большая часть дома была повреждена пожаром. Другая часть пострадала при его тушении (залита водой). Жители временно переселены администрацией города в другие помещения. Можно ли, признав дом аварийным, в дальнейшем включить его в программу по переселению граждан из аварийного жилья по 185-ФЗ?

Статья 16 Федерального закона № 185-ФЗ устанавливает, что региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должна содержать перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

То есть дома, признанные аварийными по причине пожара, не могут быть включены в программы, финансируемые с участием средств Фонда.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other