Меню

Мансарда нам не нужна!

25.08.2014 09:04 31 (243)

Наш пятиэтажный дом планируют модернизировать с помощью постройки дополнительного этажа, на котором разместятся квартиры с мансардной верхней частью. Требуется ли для совершения реконструкции согласие собственников и как можно отказаться от его принятия?

 
Жилищное законодательство устанавливает, что вопросы, затрагивающие модернизацию и реконструкцию зданий, решаются посредством голосования собственников. Решение считается принятым, когда с ним соглашается более 2/3 собственников. На это указывают нормы ст. 44 ЖК РФ и ст. 46 ЖК РФ. Если вы не согласны с коллективным решением, вы можете обратиться в судебный орган с указанием причин несогласия. Судебная процедура достаточно продолжительна и позволит вам отложить решение данного вопроса на неопределенный срок. Правда, судебный процесс потребует финансовых затрат.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»