Меню

Город в цветах и плодах

22.08.2014 17:30 63 (11775)


Городская выставка цветов и плодов состоялась в Парке культуры и отдыха имени Гагарина 16 августа. Мероприятие проводится администрацией Челябинска уже в 13-й раз. Для участия в конкурсе в общей сложности поступило более 150 заявок.

На выставке были представлены экспозиции шести районов, за исключением Металлургического, который традиционно проводит выставку цветов и плодов на территории своего района — в сквере по улице Богдана Хмельницкого. По традиции на аллеях парка каждый район создал яркую творческую презентацию своих стендов.

 
В празднике приняли участие компании и индивидуальные предприниматели в области фито-, флора- и ландшафтного дизайна, торговые предприятия, садоводы-любители, общественные объединения, творческие коллективы.

Специалисты оценили творческие идеи челябинцев. Победителей выбрали в 12 номинациях: «Лучший цветочный костюм», «Урожайный стенд», «Удивительный плод».

«Это всегда проблематично, потому что всегда на выставке очень много хороших работ. Город у нас творческий, каждый район — с особинкой: Центральный выделяется достойной композицией, Ленинский славится садовыми товариществами, Калининский — научным подходом. Хорошо, что номинаций много», — отметила член конкурсного жюри Вера Соколова.

Также подведены итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. Самые оригинальные ландшафтные решения отмечены золотой, серебряной и бронзовой медалями. Гран-при в этот раз получила детская областная больница.

«Сотрудники умудрились отметиться практически во всех номинациях: у них есть и альпийская горка, и микророкарий, прекрасная входная группа, роскошные розы цветут, при этом обустроена и обихожена вся территория больницы, которая совсем немаленькая», — прокомментировала Вера Соколова.
На главной сцене состоялось праздничное дефиле, а также конкурсная шоу-программа, выступление творческих коллективов.