Меню

ВОПРОС ДНЯ

31.08.2006 00:00 162 (10550)
А ВЫ ДРУЖИЛИ С КАРЛСОНОМ? В этот день в 1964 году вышел в эфир первый выпуск передачи «Спокойной ночи, малыши!» А после нее обязательно показывали всеми любимые мультики. ...


А ВЫ ДРУЖИЛИ С КАРЛСОНОМ?

В этот день в 1964 году вышел в эфир первый выпуск передачи «Спокойной ночи, малыши!» А после нее обязательно показывали всеми любимые мультики. Мы спросили у жителей Челябинска, какой мультфильм им больше всего нравится и почему?

Ирина ВУБНОВА, врач:
— Мне нравится великолепная сказка про Карлсона. Это яркий, хорошо озвученный, мудрый мультфильм, которому радуются и взрослые, и дети.

Иван СЛОБОДЕНЮК, студент ЧелГУ:
— Я обожаю классику советских мультфильмов: «Винни-Пух», «Падал прошлогодний снег». Они добрые, в них нет агрессии, и учат миру, любви. Важно, что в детстве мы смотрели мультики с родителями, и осталась память о том, как они меня воспитывали.

Елена СПИРИДОНОВА, преподаватель:
— В последнее время моя дочь интересуется диснеевскими мультиками, в них яркие персонажи. Она радуется, например, принцессам Золушке, Жасмин. Они так красиво прорисованы, у нас даже куколки похожие есть. А из советских мы смотрим на кассетах кота Леопольда и Винни-Пуха, они такие светлые и добрые!

Виктор СИДОРОВ, дворник:
— Сейчас я мультики не смотрю, но любимый все равно есть — «Микки Маус». Он поражает своим жизнелюбием, и это классика, пусть западного жанра мультфильма.

Подготовила Людмила АРХИПОВА.