Меню

ВОПРОС ДНЯ

23.08.2006 00:00 156 (10544)
В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛИ АЛЫЕ ПАРУСА? Сегодня день рождения писателя Александра Грина, автора романтической повести «Алые паруса». Капитан Грей сделал великолепный жест, подарив Ассо...


В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БЫЛИ АЛЫЕ ПАРУСА?

Сегодня день рождения писателя Александра Грина, автора романтической повести «Алые паруса». Капитан Грей сделал великолепный жест, подарив Ассоль ее мечту. А умеют ли челябинцы удивлять своих родных и близких?

Дмитрий ВЯТКИН, вице-спикер ЗСО:
— Чем удивить? Сюрпризами и подарками я своих близких балую постоянно. Цветы дарю регулярно. Букетам радуются, конечно, но особого удивления не выказывают. А вот есть чудо, которое я мог бы сотворить своими руками — прийти пораньше с работы. Часиков так в шесть! Вот это бы поразило всех, и все были бы счастливы!
Дмитрий КОНОНЕЦ, чемпион России по стронгу:
— Каждый раз удивляю жену, когда приходит время отмечать ее день рождения. Забываю купить подарок или уезжаю на соревнования. Надеюсь, что в будущем удастся исправиться.

Александр, егерь:
— Лучший подарок для моих близких — я сам. Удивляю собой, своим поведением, переменчивым настроением. Особенно приятно, когда это приносит радость.

Лена, домохозяйка:
— Конечно, удивляться всегда приятно. Но вдвойне приятно, если ты сам можешь кого-то удивить. И делать сюрпризы хочется чаще, но обыденность не всегда позволяет сделать это. То времени не хватает, то страх быть непонятой мешает. Вот дети как раз не лишены этого дара. Моя маленькая дочь Иринка каждую минуту удивляет всех наших родственников. И это всегда приносит такую радость!

Подготовила Ксения ПОДОПЛЕЛОВА.