Меню

ВОПРОС ДНЯ

15.08.2006 00:00 150 (10538)
В ХОККЕЕ ПОБЕЖДАЮТ ДЕНЬГИ? После того как Евгений Малкин тайно покинул Россию и «Металлург», мы поинтересовались у челябинцев, как они относятся к «дезертирству» наших спортсме...


В ХОККЕЕ ПОБЕЖДАЮТ ДЕНЬГИ?

После того как Евгений Малкин тайно покинул Россию и «Металлург», мы поинтересовались у челябинцев, как они относятся к «дезертирству» наших спортсменов.

Георгий НЕЧЕУХИН, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики:
— На сегодняшний день вместо развития спорта происходит развитие торговли. Поэтому все команды пытаются перекупить друг у друга лучших игроков. Получается, что играют не люди, а деньги. У кого их больше, тот и победит. А хоккей особенно избалован большими деньгами.

Эльмира ФАЗУЛОВА, старший менеджер по рекламе:
— Нормально. У каждого человека есть право выбора. Он им воспользовался. Другое дело, что после этого неизбежно наступают последствия, с которыми ему непременно придется столкнуться.

Василий ИВАНОВ, студент:
— Мы не имеем права осуждать таких спортсменов. Для них спорт — это такая же работа. Естественно, что они выбирают ту, где больше платят. Но то, что при этом нарушаются условия контракта с российскими клубами, конечно, плохо.

Мария КАДЫШЕВА, пенсионерка:
— Я очень плохо к этому отношусь. Считаю это предательством. Во времена Советского Cоюза его бы судили как изменника Родины. Ничего хорошего из таких спортсменов не выйдет. Я бы на месте его тренеров обратно этого человека не принимала.

Подготовила Анастасия БАЖАНОВА.