Меню

Преступник был в черном

27.07.2006 00:00 137 (10525)
За свой первый трудовой день молодой человек заработал 60 тысяч рублей… и несколько лет тюрьмы...


За свой первый трудовой день молодой человек заработал 60 тысяч рублей… и несколько лет тюрьмы.

Приехав из Самары в Челябинск, 23-летний Александр Шлахтер устроился на работу в охранное агентство. Его первый трудовой день проходил в игровом «Голд-клубе» (улица Молодогвардейцев, 38). В семь часов утра начальник охраны ненадолго отлучился, оставив за себя стажера. В это время администратор клуба снимала кассу.

Александр быстро смекнул, что сумму, за которую нужно работать несколько месяцев, можно получить в считанные минуты, схватил бутылку шампанского и ударил женщину по голове. Сейчас несостоявшегося охранника, сбежавшего с 60 тысячами рублей, разыскивает милиция. Администратор игрового клуба (28-летняя женщина) находится в больнице с серьезными травмами лица и головы.

В Курчатовском РУВД нам сообщили, что Шлахтер, несмотря на свою молодость, уже имеет две судимости: за мошенничество и неуставные отношения в армии. Теперь его ожидает более серьезная статья Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Милиция просит всех, кто имеет какие-либо сведения о местонахождении преступника, сообщить об этом по телефону 02 или 741-14-14 (Курчатовское РУВД). Александр Сергеевич Шлахтер уроженец Таджикистана. Рост 170 сантиметров. При совершении преступления был одет во все черное.

Нина НИКОЛАЕВА.