Меню

СВИДЕТЕЛИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, АДВОКАТЫ БОЛЕЮТ

27.07.2006 00:00 137 (10525)
Вчера в Челябинском гарнизонном военном суде продолжился судебный процесс по делу искалеченного Андрея Сычева. Он принес немало сюрпризов всем, кто следит за ходом событий...


Вчера в Челябинском гарнизонном военном суде продолжился судебный процесс по делу искалеченного Андрея Сычева. Он принес немало сюрпризов всем, кто следит за ходом событий.

На заседании отсутствовали адвокат Андрея Сычева Светлана Мухамбетова и адвокат Александра Сивякова Елена Устинович — их «подкосил» вирус. Зато в зале суда появился пропавший свидетель по делу Олег Макарин, отсутствовавший более трех дней.

Для многих неожиданной оказалась возможность прекращения уголовного дела в отношении подсудимых Геннадия Билимовича и Павла Кузьменко.

Дело в том, что «избивающая» и «избитая» стороны решили примириться, а цена побоев была оценена вполне материально — в две тысячи рублей. Потерпевшие Ахмедов и Сатушкин выступили с ходатайством — они не имеют к подсудимым никаких претензий.

Адвокаты сочли подобное примирение оправданным и вполне законным, но у суда оказалось другое мнение: обвиняемым Кузьменко и Билимовичу по-прежнему грозит уголовная ответственность. А ущерб, который был возмещен потерпевшим Ахмедову и Сатушкину, суд счел недостаточным.

О прекращении уголовного дела в отношении Александра Сивякова вообще не может идти речи, поскольку ему инкриминируют тяжкое преступление. Отметим, что внезапно исчезнувший рядовой Макарин перед судом предстал, но о причинах своего отсутствия сообщить отказался. Причем тайну своего исчезновения не открыл никому.

А вот болезнь двух адвокатов может существенно затормозить ход судебных слушаний, поскольку участвовать в разбирательстве по эпизоду в новогоднюю ночь Сивяков согласен только в присутствии всех трех своих адвокатов.

Также в настоящее время на заседаниях по причине болезни отсутствует и сестра Сычева Марина Муфферт. «Вечерка» продолжает следить за ходом судебного процесса.

Алина ЯСЕНЕВА.