Меню

ЗАБОРЫ ПРЕВРАТЯТ В ШЕДЕВРЫ

11.07.2006 00:00 125 (10513)
Завтра бригада граффитчиков выйдет на улицы, чтобы украсить заборы к 270-летию города праздничной символикой. Красивые картинки появятся на месте несанкционированной рекламы...
ЗАБОРЫ ПРЕВРАТЯТ В ШЕДЕВРЫ


Завтра бригада граффитчиков выйдет на улицы, чтобы украсить заборы к 270-летию города праздничной символикой. Красивые картинки появятся на месте несанкционированной рекламы.

Осуществлять идею предстоит ребятам из творческого объединения «Электро». Они будут не просто разрисовывать городские заборы — макеты их работ согласованы с управлением по делам молодежи администрации Челябинска. Завтра 15 молодых активистов выйдут на перекресток улиц Сони Кривой и Елькина, где будут декорировать бетонную стену.

Впоследствии отряд должен преобразить еще семь челябинских площадок, в числе которых ограждение рядом с магазином «Школьник», объекты на пересечении улицы Свободы с проспектом Ленина, улицами Коммуны и Карла Маркса.

Несанкционированная реклама исчезнет также с бетонных плит на перекрестке проспекта Ленина — улицы III Интернационала, Комсомольского проспекта и улицы Солнечной, проспекта Победы с улицей Молодогвардейцев. Также граффити с юбилейной символикой появится напротив художественной школы, расположенной на Свердловском проспекте.

Кстати, подобная акция Челябинску не в новинку. В 2005 году, ко Дню защиты детей, воспитанники художественной школы и художественного училища уже расписывали заборы картинами сказочной тематики. В этом году яркие граффити украсят еще и трамваи.

Их оформление будет оцениваться в рамках «OPEN AIR — Продвижение» — фестиваля современных молодежных направлений. Само это мероприятие пройдет 10 сентября в горсаду имени А.С. Пушкина и соберет коллективы, представляющие различные течения современной культуры.

Светлана ГРИГОРЬЕВА.