Меню

ВЕТЕРАНЫ КУРИЛИ САМОКРУТКИ

10.05.2006 00:00 82 (10470)
Вчера на озере Смолино был развернут полевой лагерь с палатками, маскировочными сетками, деревянными столами и...
ВЕТЕРАНЫ КУРИЛИ САМОКРУТКИ


Вчера на озере Смолино был развернут полевой лагерь с палатками, маскировочными сетками, деревянными столами и скамьями. Здесь ветераны и молодежь Челябинского трубопрокатного завода смогли почувствовать атмосферу героического военного времени.

 В лагере пахло дымком полевой кухни: для участников праздника приготовили вкусную кашу, заварили ароматный чай и… выдали по сто «фронтовых» граммов. Ветераны пели под баян и танцевали под духовой оркестр. Актерам театра «Современник», правда не московского, а местного, из ДК ЧТПЗ (они были одеты в солдатские гимнастерки), пришлось учиться сворачивать самокрутки, которые ребята предлагали участникам праздника. Махорку организаторам праздника достать не удалось — закупили дорогой табак с запахом вишни, тонкую курительную бумагу и станки для закрутки сигарет. Однако ветераны по привычке использовали для самокруток газеты.
Чествование ветеранов на предприятии началось еще в апреле. Совет ветеранов вручил 213 участникам войны и 110 труженикам тыла денежные подарки. В День Победы во Дворце трубопрокатчиков был дан концерт, на который собралось 450 ветеранов.
А праздник на озере Смолино получился ярким, торжественным, запоминающимся.

Сергей СМИРНОВ.
ФОТО ПРЕСС-ЦЕНТРА ЧТПЗ.