Одним абзацем

22.08.2014 08:52 63 (11775)

19 августа южноуральская тхеквондистка Татьяна Кудашова завоевала бронзу юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине. В четвертьфинале в весовой категории до 55 кг спортсменка уверенно победила представительницу Сербии Тиджану Богданович — 18:6. В следующей стадии турнира южноуральская тхеквондистка встретилась со своей давней соперницей из Турции Фатимой Саридоган. Именно ей Татьяна уступила на последнем первенстве мира, состоявшемся сразу после окончания отборочного квалификационного турнира на юношескую Олимпиаду. В квалификации, напомним, Татьяна завоевала золото. К сожалению, еще одна встреча с турчанкой окончилась не в пользу южноуральской тхеквондистки. В упорной борьбе Татьяна Кудашова уступила со счетом 8:10 и, таким образом, стала бронзовым призером юношеских Олимпийских игр. Золото в этом весе выиграла спортсменка из Хорватии Ивана Бабич, которая в финале взяла верх над Саридоган — 1:0.

Челябинка Анна Сапожникова стала вице-чемпионкой Европы по легкой атлетике. В Великобритании проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. Южный Урал представляют пятеро легкоатлетов. Анна Сапожникова завоевала серебро на 100-метровке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Для 17-летней спортсменки это уже не первый международный старт. Анна — победительница первенства мира — 2013, участница чемпионата мира — 2013. На дорожке континентального чемпионата в британском Свенси она стала первой в полуфинале. Но в решающем забеге Анна Сапожникова уступила более опытной сопернице — рекордсменке мира из Франции.

Игроки «Трактора» выбрали капитана на новый сезон. Хоккеисты проголосовали за 36-летнего чешского нападающего Яна Булиса. Ассистентами капитана назначены приобретенный в межсезонье защитник Виталий Атюшов и нападающий Константин Панов. Как и обещал главный тренер «Трактора» Карри Киви, капитана в команде выбрали путем голосования на общем собрании. На предсезонных турнирах с капитанской нашивкой на свитере выходил чех Ян Булис, и решением команды латинская буква «C» останется на нем в регулярном чемпионате.