Меню

ВЕТЕРАНАМ ПОДАРИЛИ «ВЕЧЕРКУ»

05.05.2006 00:00 81 (10469)
Школа № 84 отличается тем, что в ней очень развито военно-патриотическое воспитание. Многие старшеклассники вступили в...


Ученики 84-й школы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны устроенным специально для них праздничным концертом. Виновники торжества получили не только положительные эмоции, но еще и подписку на ежедневную газету «Вечерний Челябинск» как символ того, что мы помним о них каждый день.

Школа № 84 отличается тем, что в ней очень развито военно-патриотическое воспитание. Многие старшеклассники вступили в отряд «Поиск» и проводят каждые свои летние каникулы на раскопках в Карелии. Дело в том, что там, в Медвежьегорском районе, воевали 367-я стрелковая и 65-я морская дивизии, сформированные в основном из челябинцев. Останки павших солдат находят по сей день. Но чаще попадаются каски, снаряды, патроны. Эти осколочки войны бережно хранятся в школьном музее. Еще ученики постоянно устраивают для ветеранов встречи. Собираться в школе № 84 в преддверии Дня Победы уже стало для людей, повидавших войну, доброй традицией. Вот и в этот раз школьники устроили для ветеранов концерт с песнями, танцами и праздничный обед. «Вечерка», конечно, тоже не оставила героев без внимания — всем ветеранам были вручены подписки на ежедневную газету.

Нина НИКОЛАЕВА.