Меню

Педагоги все области, объединяйтесь!!

21.08.2014 14:49 62 (11774)


Сегодня в Челябинске открылся общественно-педагогический форум «Независимая оценка качества образования». Участников форума поприветствовал и.о. губернатора Борис Дубровский. 

Он отметил, что перед системой образования страны и области сейчас стоят масштабные задачи, обусловленные текущей экономической и политической ситуацией в мире. «В водовороте школьных будней важно не забыть, что в ближайшей перспективе нам придется рассчитывать только на свои силы, ум, потенциал и знания. 

Челябинская область должна стать зоной опережающего развития за счет собственных ресурсов, — подчеркнул Борис Дубровский. — Мы обладаем мощным человеческим потенциалом, возможности которого ограничены только нашими представлениями. Именно на образование и компетенции наших специалистов мы делаем ставку в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года: в плане роста валового регионального продукта, увеличения производительности труда. А для этого южноуральцы должны иметь возможность получать качественное образование на протяжении всей жизни».

Глава региона уверен, что современная система образования должна давать молодому человеку не просто знания, а возможность применять их на практике.