Меню

ЗНАЙ НАШИХ

28.04.2006 00:00 77 (10465)
«ТРАКТОР» ИГРАЕТ НА ПОБЕДУ Дважды уступив на выезде, в среду хоккеисты «Трактора» на своей площадке буквально разгромили соперников из «Крыльев Советов»...


«ТРАКТОР» ИГРАЕТ НА ПОБЕДУ

Дважды уступив на выезде, в среду хоккеисты «Трактора» на своей площадке буквально разгромили соперников из «Крыльев Советов». Мечте москвичей, что судьба золотых медалей чемпионата высшей лиги решится в трех матчах, не суждено было сбыться.

Светлана ШЛЫКОВА
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА

…Забегая вперед, процитирую главного тренера столичной команды Юрия Новикова. Уже после игры во Дворце спорта «Юность» он сказал: «Это факт, что Цыгуров оказался сильнее Новикова! Преимущество «Трактора» было подавляющим — челябинцы двигались быстрее и больше боролись». И добавил, что в той же Москве его подопечные победили только благодаря буллитам.
Действительно, «белые медведи» продемонстрировали своим болельщиками прекрасную игру. Итоговый счет третьего матча (3:0) сам за себя говорит (авторами голов стали Юрий Петров и дважды Константин Панов). Соперники очень нервничали, дергались по пустякам. Не случайно встреча команд ознаменовалась большим количеством удалений и даже драками. Последние, как вы понимаете, делают игры еще зрелищнее.
— У нас не было другого выхода, как играть только на победу, — прокомментировал матч наставник «Трактора» Геннадий Цыгуров. — Нас спровоцировали на такой хоккей… Юрий Николаевич (главный тренер «Крыльев Советов. — Авт.) намекнул, что не хотел звать меня в гости 30 апреля. Но, наверное, придется…
Вчера вечером, когда газетный номер уже был подписан в печать, состоялся четвертый матч финальной серии. Его результат мы не успеваем сообщить, однако болельщики уже наверняка знают исход поединка. «Вечерка» в этой ситуации может лишь проверить, сбылся ли ее прогноз. А мы считали: будет справедливо, если судьба первого места высшей лиги решится в заключительном, пятом поединке…