Меню

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

28.04.2006 00:00 77 (10465)
«ДИНАМИТ» ВЗРЫВАЕТ ЗАЛ Недавний конкурс «Супермодель-2006» собрал в LONDONru профессионалов и вип-персон. Вечеринка была закрытой, народу немного. Когда в финале на сцену вышел...


«ДИНАМИТ» ВЗРЫВАЕТ ЗАЛ

Недавний конкурс «Супермодель-2006» собрал в LONDONru профессионалов и вип-персон. Вечеринка была закрытой, народу немного. Когда в финале на сцену вышел «Динамит», вопрос: «А люблю ли я попсу?», был снят. Звездная троица обаяла публику в одно мгновение.

Татьяна МАРЬИНА
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА

Симпатичные ребята, заводные, с юмором. Они пели с удовольствием, с публикой общались задорно, уважительно, неназойливо. Песни-хиты, которые постоянно сверлят слух, вживую вдруг показались душевными, чуткими, правильными. Конечно, молодежи они понятнее. Любовь и связанные с ней переживания цепляют, незамысловатые, неплохо аранжированные мелодии запоминаются, энергичные ритмы возбуждают. Впрочем, люди посолиднее, как выяснилось, репертуар «Динамита» тоже знают. Подпевали, подтанцовывали, улыбались.
После выступления, когда автографы были розданы, снимки на память сделаны, я подошла за интервью к солисту группы Илье ДУРОВУ. Как выяснилось, в свое время его появление в группе оказалось самым эффектным...
— Я лежал дома с ангиной и увидел по телевизору рекламу кастинга. В группу набирали солистов. Позвонил по указанному телефону и попал прямо на продюсера. Объяснил, что не успею на кастинг, что болею, петь не могу, плохо выгляжу. А он говорит: «Ты хоть понимаешь, с кем разговариваешь?» На мой ответ: «Наверное, с Юрием Айзеншписом», он отреагировал неожиданно: «Приходи, у тебя слух хороший». Пришел, когда все уже заканчивалось. Спеть, конечно, толком не смог, но станцевал здорово, под запись своей же собственной песни. А на следующий день был уже на студии.
— Для успеха в шоу-бизнесе нужно быть ярким, неповторимым.
— Разумеется. Но мы занимаемся не только шоу-бизнесом. У каждого кроме музыки есть увлечения. Я, например, снимаю рекламу, клипы как режиссер. Процесс трудоемкий, но очень интересный. Получаю колоссальное удовольствие, несмотря на то что съемки проходят очень долго, изматывают. Приходится работать, где угодно: на жаре, на снегу. Когда снимали клип на песню «Что случилось?» по мотивам «Евгения Онегина», Илье Данильченко нужно было несколько дублей падать на снег в одной рубашке. После этого он получил двустороннее воспаление уха.
— Кто пишет для вас песни?
— Все делаем сами: пишем стихи, музыку, делаем аранжировки. Написать хит очень сложно. Это же не просто ноты, механический набор звуков. Чтобы ноты получились живыми, одушевленными, в них нужно вложить смысл, душу, эмоции. Тогда они будут цеплять. В один прекрасный момент сошлись разные факторы — и получается хит. Виновники успеха — и композитор, и поэт, и аранжировщик, и исполнитель, который смог донести задумку до слушателей. Наверное, и клип. Это отдельная часть творчества поп- и рок-музыки. Они тоже могут воздействовать на зрителей.
— У вас был очень хороший продюсер — суперпрофессионал. Вы его вспоминаете?
— Мы ему очень благодарны. Юрий Шмильевич многому научил, и сейчас мы работаем самостоятельно. Он всегда давал свободу, прислушивался к нашему мнению. Но окончательное, волевое решение принимал сам — брал на себя ответственность и очень редко ошибался. Помню случай. Я почти никогда не опаздываю. Но однажды опоздал капитально: не пришел на концерт. Гастрольный график был сумасшедшим, я просто не услышал звонка будильника. Выступление уже началось, меня нет. Юрий Шмильевич перепугался, думал, может, в аварию попал или еще что. Прибежали ко мне домой, взломали дверь, а я сплю...
— Концерты, переезды, съемки… Не устаете?
— Стараемся поддерживать форму и не злоупотреблять спиртным, сигаретами, ночными похождениями. Правильно рассчитать свое время и силы — половина успеха. На самом деле удается. Если очень хочешь, любые трудности можно преодолеть. Другой вопрос: стоят они того или нет. Для меня — однозначно да. И на гастроли езжу с удовольствием, мне это нравится. Работа — неотъемлемая часть меня. Когда работаю, я живу.