Меню

НЕОБЫЧНЫЙ РАКУРС

28.04.2006 00:00 77 (10465)
ПРИЗНАК КРАСНОГО ДИПЛОМА С ученым-хиромантом Алексеем ВЛАСОВЫМ «Вечерка» уже знакомила своих читателей. Этот неординарный человек преподает в школе № 92 информатику и правила д...


ПРИЗНАК КРАСНОГО ДИПЛОМА

С ученым-хиромантом Алексеем ВЛАСОВЫМ «Вечерка» уже знакомила своих читателей. Этот неординарный человек преподает в школе № 92 информатику и правила дорожного движения. А в свободное от работы время пишет кандидатскую диссертацию по исследованию рисунка ладоней среди групп риска. Алкоголики, наркоманы, убийцы — вот контингент, представителей которого Алексей держит за руку. Причем исключительно в научных целях. В итоге в базе данных Власова появляются новые снимки ладоней (их уже более 600). Так и продвигаются исследования уникальной кандидатской диссертации. К слову сказать, хиромантия, пришедшая к нам из глубины веков, впервые стала предметом фундаментального научного изыскания. Между тем исследования подвели нашего героя к сенсационному открытию. Правда, совсем не по теме диссертации. Так сказать, побочный продукт…

Татьяна СТРОГАНОВА,
www.qpi.ru/stroganova

После публикации в «Вечерке» хироманта атаковали читательницы, обращались к нему со своими проблемами, просили посмотреть линии. Он никому не отказывает, ведь чем больше картотека снимков ладоней, тем точнее научные выводы. Будучи выпускником академии физкультуры, Алексей получает сейчас второе образование — учится в ЧелГУ на психотерапевта. Разумеется, сокурсницы тоже обращаются с подобными просьбами. И вот в ходе таких, казалось бы, ненаучных исследований Власову удалось обнаружить показательный признак. На ладонях золотых медалисток, а также обладательниц красного диплома есть одинаковые маленькие линии, расположенные чуть ниже линии ума. Стало быть, по руке можно предсказать не только судьбу в целом, но и такие приятные любопытные нюансы.
У самого Алексея этого признака на ладони нет. А значит, красный диплом и по получении второго высшего образования ему не грозит. Впрочем, это не мешает добиваться больших успехов на своем основном поприще. Кстати, опять же во многом благодаря хиромантии. С одним из учеников, к примеру, у Алексея были довольно напряженные отношения, часто ссорились. Преподаватель пригласил на беседу папу молодого человека. Поговорили по душам, а между делом Власов ненавязчиво намекнул: дескать, у мальчика двойная линия ума, что свидетельствует о неординарных способностях. Он будет лучше развиваться, если на помощь придет электроника, с этим ребенку надо помочь. Отец купил сыну сотовый и компьютер. Парень изменился в момент. Теперь они с учителем друзья.
Ученики тоже газеты читают, а потому в курсе научных изысканий учителя. Понятно, что и с этой стороны просьб «погадать» хоть отбавляй. В основном, конечно, обращаются девочки, а также их родители. Точнее, мамы. Вообще консультации платные, длятся полтора часа. Но с детей Алексей денег не берет. В знак благодарности они сами несут ему то шоколадку, то конфетку. Однажды с ребятами договорились о встрече, а они опоздали. У Алексея начался урок. Ребята расстроились: «Ну погадайте, пожалуйста!» Пришлось после занятий уделить им время. Но разве можно было не выполнить свое обещание?
После нашей первой публикации в жизни Власова случилось еще одно знаменательное событие. Восемь месяцев назад у Алексея родился первенец. Как вы думаете, что сделал папа первым делом, когда младенца привезли из роддома? Конечно, посмотрел ладошки.
— У Ванечки необычная линия ума, — рассказывает ученый. — Сколько я рук посмотрел за время исследований — ничего подобного прежде не видел. Линия начинается с тыльной стороны, представляете? Вообще Ванины ладони полностью повторили форму моих. Под указательным пальцем у него крестик — признак счастья. Первая фаланга большого пальца гибкая. Это говорит о том, что человек не любит скандалов и легко приспосабливается к новому окружению. А вот золотая медаль… Она под сомнением. Впрочем, еще не все линии на ручонке проявились.
— И все же необычную линию ума вы как комментируете?
— Не знаю, — смеется Алексей. — Может быть, даже он будет смышленей, чем я?..