Меню

ФЕСТИВАЛЬ

21.04.2006 00:00 72 (10460)
ЦВЕТ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ На этой неделе гала-концертом завершился двухнедельный марафон Х фестиваля «Весна ст...


ЦВЕТ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ

На этой неделе гала-концертом завершился двухнедельный марафон
Х фестиваля «Весна студенческая». На сцене театра оперы и балета студенты в очередной раз доказали свое мастерство и получили награды.

В зале снова не было ни одного свободного места. Зрители заняли даже ступеньки между рядами. Всем хотелось посмотреть на талантливых сокурсников. В этом году в фестивале приняли участие более 2000 человек из 48 учебных заведений. В программу гала-концерта были включены только победители.
В течение двух недель студенты сражались за награды и дождались счастливой церемонии. Дипломы и подарки победителей были переданы в надежные руки ректоров учебных заведений. В честь юбилейного фестиваля были вручены награды по десяти номинациям, среди которых: «За создание имиджа вуза», «За поддержку и развитие жанра вуза», «За профессионализм и мастерство». Гран-при студенческого марафона удостоились учащиеся педуниверситета Мария Марченко, Елена Мордашева, ансамбль духовной музыки и студентка ЮУрГУ Елена Коробкова.
Также на гала-концерте были подведены итоги мобильного фотоконкурса. Впервые в этом году на суд зрителей и жюри были представлены новые направления — компьютерный спорт, конкурс WEB-сайтов и фотоконкурс. Это еще раз доказывает, что, несмотря на уже сложившиеся традиции, фестиваль продолжает развиваться, идет в ногу со временем.
Городская «Весна студенческая» подвела итоги, но расслабляться студентам рано. Лауреатам предстоит сражаться за победу во всероссийском туре фестиваля. Они отправятся в Волгоград. А мы будем за них болеть.

Светлана КУЗНЕЦОВА. Фото Олега КАРГАПОЛОВА.