Меню

А знаете ли вы сельские проблемы? Конкурсы для журналистов!

21.08.2014 10:35 62 (11774)


Представители средств массовой информации смогут направить материалы по сельской тематике на всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов. Участниками станут журналисты федеральных, региональных и городских (районных) печатных и интернет-изданий, радио и телекомпаний, сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области.

В конкурсе представлено десять номинаций, в которых отразились образование, кооперация, инфраструктура и сельский туризм.
Организатором творческого состязания выступило министерство сельского хозяйства РФ.

По сообщению пресс-службы федерального ведомства, конкурс проводится в рамках реализации целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и содержит следующие номинации:

– «За лучший образовательный проект в сельской местности»;

– «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом в возрасте до 35 лет»;

– «За лучшую конкурсную работу о сельскохозяйственной кооперации»;

– «За лучшее освещение темы малого предпринимательства в АПК»;

– «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе» (доступность услуг организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания для сельского населения);

– «За лучшее освещение темы развития инженерной инфраструктуры в сельской местности» (строительство жилья и дорог, мелиоративных систем, газификация сельских населенных пунктов, улучшение снабжения сельского населения качественной питьевой водой, повышение обеспеченности жителей села услугами связи, включая почтовую связь и информационно-коммуникационную сеть Интернет);

– «За лучшее освещение темы этнокультурного развития, сохранения и пополнения культурного наследия сельских поселений»;

– «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий в сельской местности»;

– «За лучшее освещение темы обеспечения занятости и повышения доходов сельского населения»;

– «За лучшее освещение темы сельского и экологического туризма».

Работы необходимо присылать на адрес электронной почты pressa@agromedia.ru до 15 сентября. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(495)4118145.
Лучшие работы будут выбраны в течение месяца, победителей планируется наградить 9 октября 2014 года в рамках проведения российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014».