Меню

Грозовые дожди обрушатся на город

20.08.2014 12:40 62 (11774)


В Челябинской области синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы, град. При грозах ветер будет усиливаться до 23-28 метров в секунду. А в южных района региона сохраняется сильная жара - плюс 33-38 градусов. 

Как сообщила специалист по связям с общественность городской службы спасения Римма Садыкова со ссылкой на данные ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области», в связи с погодой сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения.

Также возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение числа ДТП. Возможно подтопление пониженных участков местности.

Сильная жара также может отразиться на обстановке на дорогах. Возможен рост количества ДТП на автодорогах и на железной дороге из-за деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, создание аварийных ситуаций на транспорте при перевозке пожароопасных веществ. Кроме того, повышается вероятность природных пожаров.