Меню

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 3 — 9 МАРТА

03.03.2006 00:00 38 (10426)
По сведениям Челябинского гидрометцентра погода на предстоящей неделе ожидается неустойчивая, с частыми перепадами атмосферного давления и чередованием пасмурных и солнечных дней. В ближайшие дни т...


По сведениям Челябинского гидрометцентра погода на предстоящей неделе ожидается неустойчивая, с частыми перепадами атмосферного давления и чередованием пасмурных и солнечных дней. В ближайшие дни температура воздуха днем достаточно стабильная: от 0 до минус 5° С, ночью — минус 6 — 11° С, при прояснении до минус 16° С. 3 марта возможен небольшой снег, 4 марта без существенных осадков. 5 — 6 марта по Южному Уралу будет проходить очередной циклон со снегопадами и порывистым ветром. 6 — 7 марта существенных осадков не предвидится. Ветер будет преобладать юго-западный и юго-восточный, 6 — 11 м/с. 8 — 9 марта погода приготовила подарок в виде теплого фронта. С его прохождением возможны небольшие осадки (мокрый снег) и повышение температуры воздуха днем до минус 2 — плюс 3° С.
В медицинском отношении наиболее неблагоприятная погода ожидается 5 и 7 марта. В эти дни у больных остеохондрозом, вегетативно-сосудистыми и сердечными заболеваниями вероятны проблемы с артериальным давлением, головная боль, боль в суставах.