Меню

В ЗАКОНЕ

21.02.2006 00:00 32 (10420)
Истории уйдут с молотка Кредитные истории теперь можно продавать с торгов. Соответствующий приказ выпустила Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР). ...


Истории уйдут с молотка

Кредитные истории теперь можно продавать с торгов. Соответствующий приказ выпустила Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР).

Согласно документу в торгах могут участвовать бюро кредитных историй, включенные в государственный реестр. При этом торги могут быть открытыми или закрытыми. В случае, если на аукцион выставляется информационная база ликвидируемого бюро, все истории предлагаются к покупке единым лотом. Организатором таких торгов может быть как сама ФСФР, так и любой другой уполномоченный орган бюро кредитных историй. При этом торги должны быть проведены в течение двух месяцев после принятия соответствующего решения.
Напомним: Федеральный закон «О кредитных историях» вступил в силу 1 июня 2005 года. По мнению экспертов, создание бюро кредитных историй будет способствовать развитию потребительского и ипотечного кредитования.

Подготовила Евгения ДЕСЯТКИНА.