Меню

СТИЛЬ

17.02.2006 00:00 30 (10418)
ВЫШЕ ГОЛОВУ, МУЖЧИНЫ! В XXI веке мужчина похорошел. Стал больше следить за внешним видом и манерами, увереннее пользоваться парфюмерией и средствами гиг...


ВЫШЕ ГОЛОВУ, МУЖЧИНЫ!

В XXI веке мужчина похорошел. Стал больше следить за внешним видом и манерами, увереннее пользоваться парфюмерией
и средствами гигиены, тратить больше времени на мужские увлечения, боулинг и бассейн. Образ среднестатистического красавца, лежащего на диване и интересующегося исключительно футболом-хоккеем, устарел. И женщины это оценили. Его уважают не только как добытчика, главу семейства. Он достойно выглядит, интересен в общении, привлекателен во всех отношениях.

Татьяна МАРЬИНА

Российские мужчины — в подавляющем меньшинстве. Чтобы их поддержать,
23 февраля наконец-то сделали выходным. Ничто теперь не мешает устроить в этот день праздник любимому. Прямо с утра подарками и пирогами побаловать, ароматом вкусного кофе или стаканом сока пробудить…


Дизайнер одежды
Элина Андросова.

— Мужчины более консервативны, чем женщины, — рассказывает член Союза дизайнеров России Элина АНДРОСОВА. — Они не так часто обновляют гардероб, предпочитают покупать практичную одежду. Но в последние годы их отношение к внешнему виду изменилось. Специалисты, которые занимаются закупкой мужской одежды и обуви (байеры), отмечают повышенный рост продаж. Челябинск не исключение. Если раньше на миллионный город было два-три специализированных магазина или единичные отделы в больших универмагах, то теперь салоны мужской одежды встречаются на каждом шагу. Торговые работники не боятся брать на реализацию одежду для сильной половины общества. Новые коллекции раскупаются на глазах.
Отношение к аксессуарам — тоже яркий показатель. Многие мужчины, к примеру, стали уделять внимание часам не только как прибору для определения времени. Их интересуют стилевые решения браслетов, ремешков. Они с удовольствием носят брутальные кольца, подвески. Говоря о себе, не стесняются произносить слово «аксессуары».
Даже стоматологи заметили перемену. Раньше мужчины обращались за помощью лишь в критические моменты. В отличие от женщин эстетика зубного вопроса их не волновала. Но теперь в стоматологические кабинеты потянулись и они. Все это очень хорошие знаки. Тенденция любви к себе за рубежом наметилась давно. Если ею увлеклись и россияне, значит, принцев на белом коне скоро появится больше. Тем более в наших краях. Ведь давно известно, что самые красивые мужчины в России живут в Сибири и на Урале.

ЖЕНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Каждая женщина тайно мечтает о том, чтобы рядом был идеальный мужчина — элегантный и умный, любящий и нежный. Ждет, перевоспитывает, обижается. И никак не хочет понять, что ошибки и неудовлетворение лежат и на ее плечах. Чтобы мужчина нравился женщинам, мальчиков нужно искупать в любви, переполнить уверенностью, уважением к себе, чтобы запаса этой любви хватило на всю жизнь. Кстати, баловать и любить — разные вещи. А что происходит чаще? Нашим спутникам трудно принимать решения, они задавлены авторитетом женщины — энергичной, решительной. Наверно, после войны, в разрухе, это было правильно. Но сейчас времена изменились. Мужчин нет нужды просчитывать, без конца сравнивать его поступки и свои. Они другие существа. Их нужно чувствовать, не мешать им жить и, главное, перестать с ними воевать. Доброта и всепрощение — самый разумный принцип в отношениях с мужчиной.

УГАДЫВАЕМ ЖЕЛАНИЯ

В День защитника Отечества забыть о подарке непростительно. Отделаться банальными вещицами типа носовых платков и сорочек — значит лишить друг друга праздника. Мужчины как дети. Они желают и любят получать подарки, хотят ощущать, что о них заботятся. Поэтому, выбирая подарок, нужно набраться терпения, внимательно понаблюдать и угадать их желания. Лучше всего польстить увлечениям, чувству достоинства и уверенности.

ЛЬНЯНОЙ ПИДЖАК — ХИТ СЕЗОНА

Весенне-летние коллекции уже поступили. Если вы решили выбрать для любимого что-нибудь интересное из одежды, для начала стоит походить по магазинам, присмотреться. Многие мужчины не показывают, что хотят хорошо одеваться, выглядеть современно. Боятся встретить непонимание. Быть хорошо одетым — значит сочетать уникальность и повседневную практичность.
В наступившем сезоне все дизайнеры мужской одежды предлагают цветность. Одежда мужчин стала более яркой, в цветовых сочетаниях даже интереснее, чем женская. Модные цвета — белый, синий вплоть до цвета индиго, могут быть всплески желтого, цвета зеленой травы. В мужскую гамму возвращается черный, который из России, собственно, никуда и не уходил. Небесно-голубой очень хорош в сочетании с цветом песка.
Парижские мужчины неплохо разбираются в моде. Им уже надоели полоски в мужских сорочках, футболках. Французы склонны к фантазийности, смелым цветовым сочетаниям, игривой тематике. Они выбирают цвета бутылочной зелени, бургундского вина, не страшатся огурчиков на сорочке. Зато американцы и англичане более сдержанны. Они предпочитают серый и черный цвета.
Больше внимания уделяется натуральным материалам. Преобладают льняные ткани, шерсть, хлопковые добавки. Хит сезона — смешение спортивного направления и классики. Сорочки с галстуком в этом сезоне можно смело носить с джинсами. Классичность верха сливается с более спортивным низом. Если брюки классические, то к ним больше подойдет рубашка с застежкой поло (короткая планка на две-три пуговицы).
В моде пиджаки на две пуговицы. Лацканы становятся более узкими. Почти все дизайнеры предлагают облегченные пиджаки из льна. Они очень удобны и позволяют помятость, убирают излишнюю строгость. К тому же носить их нужно без галстука. Стоит раз попробовать — и расставаться с таким нарядом мужчина не захочет.

Сетевое издание «Вечерний Челябинск онлайн» (16+)
Cв-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 70831 от 30.08.2017 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: Муниципальное автономное учреждение "Информационная группа "Вечерний Челябинск"
Главный редактор: Д.В. Невзорова
Телефон: 263-85-35
E-mail: mail@vecherka.su

Яндекс.Метрика
Цифровой элемент - разработка сайта

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на vecherka.su обязательна ( в интернете-гиперссылка).
Сайт vecherka.su не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Политика конфиденциальности