Меню

ВОПРОС ДНЯ

14.02.2006 00:00 27 (10415)
Дарите близким внимание Сегодня день приятных хлопот для всех любящих людей и дополнительный повод сказать своей второй половинке теплые слова и порадовать подарком. 14 февраля...


Дарите близким внимание

Сегодня день приятных хлопот для всех любящих людей и дополнительный повод сказать своей второй половинке теплые слова и порадовать подарком. 14 февраля мир отмечает светлый и радостный праздник — День святого Валентина, или, как его еще называют в народе, День влюбленных. Как порадовать своего любимого? Наверное, одним из самых оригинальных подарков стали выпущенные в 2002 году в Таиланде марки с запахом свежих роз, сохраняющие аромат целых полгода. Вчера мы попытались выяснить, какие необычные подарки дарили земляки своим любимым. Наши собеседники оказались консервативны и признались, что главное — не подарок, а внимание.

Михаил ЮРЕВИЧ, глава города Челябинска:
— День святого Валентина празднуется в России не так давно, всего несколько лет. Каких-то оригинальных и вычурных подарков я за это время, честно говоря, никому не дарил. Всегда стараюсь покупать близким только то, что им действительно необходимо. Предпочитаю обычные, традиционные подарки.

Любовь ОБМОЛОВА, госслужащая:
— Я считаю, что главный подарок — любовь. Это самое необыкновенное и удивительное, что может случиться с человеком. Не просто чувство, а божественное проявление. А самое большое счастье для влюбленной женщины или мужчины — когда любимый человек отвечает взаимностью. Все мы в душе молоды, мечта о светлом чувстве есть в сердце у каждого. Желаю всем любви!

Алексей РАДЧЕНКО, журналист газеты «Интерсвязь»:
— В 2004 году я встречался с девушкой, которую звали Ольга. Она мечтала научиться прыгать с парашютом, но очень боялась высоты. Я решил помочь ей и разыскал в Челябинске клуб мотодельтапланеристов. Договорился, чтобы в очередной полет, который, кстати, случился 14 февраля, они взяли Ольгу «на борт». Для моей девушки полет стал большим сюрпризом, и она долго не могла прийти в себя после этого. Чтобы память о событии осталась надолго, я напечатал красочный «Сертификат воздухоплавателя», и летчик расписался в том, что Ольга теперь является покорителем неба. Правда, после этого прыгать с парашютом она уже не захотела — сказала, что на высоте ей было очень холодно.

Павел БОЛЬШАКОВ, редактор газеты «Комсомолец»:
— Я как человек православной веры никогда не отмечал День святого Валентина. Это католический праздник и в какой-то мере даже языческий. Отрицательно отношусь ко всяким хэллоуинам, дням влюбленным и так далее. А вообще я считаю, что любимых людей надо поздравлять каждый день. Тогда это будет действительно оригинально. А когда любимых поздравляют раз в году, как все, словно по будильнику, — это банально и неинтересно.

Подготовила Светлана ГРИГОРЬЕВА.