Меню

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 11— 16 ФЕВРАЛЯ

10.02.2006 00:00 25 (10413)
По сведениям Челябинского гидрометцентра, погода в Челябинске в ближайшие выходные дни сохранится малооблачная, без существенных осадков. Ветер изменится на южный и усилится до 5 — 10 м/с. Температ...


По сведениям Челябинского гидрометцентра, погода в Челябинске в ближайшие выходные дни сохранится малооблачная, без существенных осадков. Ветер изменится на южный и усилится до 5 — 10 м/с. Температура воздуха немного повысится и составит в дневные часы минус 11 — 16° C, в ночные — минус 18 — 23° C. В начале следующей недели с прохождением теплого фронта пройдет небольшой снег, ожидается восточный ветер, 6 — 11 м/с, температура воздуха повысится: днем до минус 6 — 11° C, ночью — до минус 12 — 17° C. К середине недели с запада подойдет область пониженного давления, интенсивность снегопада увеличится, ветер ослабнет, температура воздуха днем будет минус 5 — 10° C.
В медицинском отношении погода следующей недели не очень благоприятна. Атмосферное давление будет понижаться, в результате чего могут проявиться одышка, отечность тканей и тахикардия, слабость, сонливость и повышенная утомляемость. Влажность воздуха повысится, что неблагоприятно для больных вегетативно-сосудистыми и сердечными заболеваниями. Возможны боли в суставах, головная боль, раздражительность, нарушения сна, так что соблюдайте щадящий режим и все предписания врачей.