Меню

Борис Дубровский встретился с тренерами «Челмета» и «Белых медведей»

18.08.2014 17:15 30 (242)


На встрече присутствовали главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Белые медведи» Анвар Гатиятуллин, тренеры Максим Смельницкий и Владимир Гапонов.

Бориса Дубровского интересовало, как проходит предсезонный сбор у команд, в каких турнирах они поучаствовали и какие есть результаты.
Анвар Гатиятуллин также отметил, что предсезонный турнир проходит по плану. 

Команда провела предсезонный сбор в Белоруссии, сыграла на турнире в Бобруйске, где заняли второе место. Также на турнире в Чебаркуле они заняли первое место. 

«Команда сильно омолодилась, сейчас игроки адаптируются для чемпионата. Предсезонная подготовка будет продолжаться до 2 сентября – до того времени, как начнется чемпионат. Все, что было запланировано на этот период, мы выполнили. Впереди турнир в Балашихе, он является как таковой репетицией перед регулярным чемпионатом. Огромное спасибо команде, всем без исключения ребятам за терпение, потому что очень тяжелый период, но все к нему подошли с настроением и настроем. К сожалению, есть травмированные, но надеюсь, что к чемпионату ребята восстановятся, и мы «войдем» в чемпионат в полном боевом состоянии», – сказал наставник «Белых медведей».

Борис Дубровский подчеркнул, что это назначение еще раз подтверждает тот факт, что южноуральская школа хоккея по-прежнему воспитывает сильных спортсменов. «Надо настраивать ребят на победы, чтобы играли достойно», – подытожил глава региона.

Подробности на сайте