Меню

КОНКУРС

03.02.2006 00:00 20 (10408)
В преддверии Дня святого Валентина «Вечерка» решила выбрать самую счастливую пару Челябинска. В течение ближайших недель ждем от ва...


В преддверии Дня святого Валентина «Вечерка» решила выбрать самую счастливую пару Челябинска. В течение ближайших недель ждем от вас реальных романтических историй, приключившихся с вами или вашими друзьями. Расскажете ли вы нам о необычном знакомстве, которое изменило жизнь двоих человек, какой-либо эпизод из жизни, свидетельствующий о ярком чувстве, — решать вам. Самые интересные из историй мы опубликуем и именно из них выберем победителя. Он получит главный приз — путевку на двоих на базу отдыха «Чайка» на озере Увильды. Звоните по телефону 263-06-67, пишите по E-mail: svetlana@vecherka.uu.ru и рассказывайте любовные истории.

ЗАМУЖ ЗА ЛЕЙТЕНАНТА

Рассказывает Лариса ЦЕРР:
— За несколько дней до праздника святого Валентина, 5 февраля, мы с мужем отметим 29-летие нашей свадьбы. И обязательно вспомним, как познакомились.
Произошло это в поезде. Александр, молоденький лейтенант, выпускник челябинского автомобильного училища, направлялся к месту будущей службы в Бурятию. Я, студентка пятого курса, возвращалась из отпуска домой. В поезде Ташкент — Иркутск и познакомились. Ехали в разных купе, но, к счастью, в одном вагоне. В тамбуре как-то и разговорились.
Саша тогда, помню, сразу сказал: «Я на тебе женюсь!» Я посмеялась: мол, много вас таких. Но адрес общежития, где жила, ему все-таки дала. 27 августа мы распрощались с ним на перроне. Александр отправился дальше, в часть, а я — к родителям, в соседний городок. Через три дня, 30 августа, вернулась в Иркутск, где училась в институте на учителя английского языка. И на вокзале чуть не наступила на знакомые офицерские ботинки. Влюбленный Саша, оказывается, меня ждал. Оставил вещи на новом месте службы — и назад в Иркутск: знал, что в этот день я должна была приехать. Для меня это был приятный сюрприз.
Через несколько месяцев поженились. На свадьбу муж еле успел — вернулся с учений за день до регистрации. С обмороженными руками. На сделанной в загсе фотографии даже видно, что пальцы у него черные…
В 1992 году приехали жить в Челябинск (Александр родом из Копейска). Сейчас у нас уже 28-летний сын, 22-летняя дочь и 6-летний внук. Счастливы!

ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ!..

Рассказывает Елена ГОЛУБЕВА:
— Началась моя любовь, которая теперь длиною в жизнь, в пионерском лагере. У меня, веснушчатой рыжеволосой девчонки, появился неведомый поклонник. Просыпаясь по утрам в палате, я обнаруживала то шоколадку под подушкой, а то и букет полевых цветов на тумбочке. Ничего не понимала — меня до этого еще никто не удостаивал такими знаками внимания. У четырнадцатилетних подружек уже давно были мальчики-друзья, а я считалась несовременной. Носила немодную одежду (от старшей сестры доставшуюся), имела странную стрижку (мама сама меня подстригала), да и вообще внешность имела самую непривлекательную: рыжая, со светлыми ресницами.
А тут такое! Главное — мы с девчонками долго не могли вычислить, кто же этот мой тайный воздыхатель. Только на четвертый день (вернее, утро) схватили за руки Шурика.
Ну Шурик он и есть Шурик! Смешной такой, белобрысый и, естественно, в очках. Над ним в отряде все подшучивали, а он вон какой романтик оказался.
В общем, я, конечно же, влюбилась. (Если бы за вами поухаживали так, вы бы тоже сдались!) Подружились мы с Санечкой — только так его всю жизнь и называла.
Когда смена в лагере закончилась, я плакала. Думала: все, не увидимся в большом городе. Я жила в то время на улице Российской, а Шурик в конце Северо-Запада — там как раз новые дома появились. Однако это не стало преградой. Мой юный рыцарь сбегал со своих уроков, встречал меня возле школы и под восхищенными взглядами одноклассниц нес мой портфель.
Поженились мы рано — как только обоим исполнилось по восемнадцать. И, скажу я вам, наши романтические отношения на этом не закончились. Удивлял меня муж, удивлял. На свадьбу подарил 55 белых роз. На рождение дочери — водопад. (Сначала фото, а потом и сам источник — Саша меня потом к нему свозил на Кавказ.) Один мой день рождения мы справляли на… крыше высотного дома. Второй — на вертолете. И много-много лет подряд изредка я находила под подушкой так мною любимый шоколад.
Сейчас вот, к сожалению, не нахожу. Шурика больше нет со мной… Но я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю его последний подарок. Лежал он тогда в больнице, уже знали, что недолго ему жить. И вот захожу к нему в палату, а он держит в руке маленький кактус в горшочке. «Еленушка, это тебя с 8 Марта, — говорит. — Этот цветок такой же колючий, как и я сейчас! Я же не брился несколько недель!»
Как хочется остановить то мгновение…

Подготовила Светлана ШЛЫКОВА.