Меню

Опоздал с перерасчетом

18.08.2014 09:23 30 (242)
Я в течение года не проживаю в своей квартире, живу у сестры, потому что в связи с болезнью мне требовался постоянный уход. Решил съездить в управляющую компанию, чтобы сделали перерасчет. На что мне ответили, что нужно было подавать документы в течение 30 дней после выписки. У меня таких выписок пять штук. Дата последней выписки — июнь. Правы ли они?
Согласно п. 91 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение пять рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. Таким образом, у управляющей компании были основания отказать Вам в перерасчете.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»