Меню

В ЗАКОНЕ

25.01.2006 00:00 122 (10401)
Рекламу будут показывать реже В пятницу Госдума во втором чтении рассмотрит новую редакцию Закона «О рекламе». «Единороссы» внесли в законопроект поправки...


Рекламу будут показывать реже

В пятницу Госдума во втором чтении рассмотрит новую редакцию Закона «О рекламе».

«Единороссы» внесли в законопроект поправки, более четко прописывающие критерии показа рекламных роликов во время трансляции художественных фильмов, детских и спортивных программ. Предлагается четко зафиксировать промежуток времени, через который передача может прерываться рекламой. До начала 2007 года он составит 15 минут, а потом увеличится до 25 минут.
Также в законопроекте появилась статья о защите несовершеннолетних в рекламе, вводятся дополнительные ограничения на использование образов детей для пропаганды социально опасных товаров: алкоголя, табака, азартных игр. Не допускается реклама в школьных учебниках, дневниках и тетрадях.
Кроме того, новая редакция запрещает наружную рекламу табака, демонстрацию процессов курения и употребления спиртных напитков. «Пивные» ролики не должны размещаться на телевидении с 7 до 22 часов, на радио — с 9 до 24 часов.

Евгения ДЕСЯТКИНА.