Меню

В ЗАКОНЕ

16.01.2006 00:00 6 (10394)
На техосмотр к частнику Функции по проведению техосмотра автотранспорта в течение 2006 года перейдут от ГИБДД к коммерческим структурам. Об этом заявил руководитель аппарата пр...


На техосмотр к частнику

Функции по проведению техосмотра автотранспорта в течение 2006 года перейдут от ГИБДД к коммерческим структурам. Об этом заявил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин, комментируя подписанное премьер-министром Михаилом Фрадковым постановление об увеличении интервалов прохождения техосмотра.

— Льготный период прохождения техосмотра для машин по формуле 3+2+2 распространяется на машины, возраст которых с момента производства не превышает семи лет, — напомнил чиновник. Для всех остальных ТО остается ежегодным. А вот пассажирский транспорт, в том числе и маршрутные такси, должнен подвергаться «обследованию» раз в полгода.
В то же время, по словам Нарышкина, подписанное постановление не предусматривает автоматическую передачу функций по проведению ТО от ГИБДД частным фирмам. Такую поправку еще предстоит внести в 2006 году.

Подготовила Евгения ДЕСЯТКИНА.