Меню

РАКУРС

13.01.2006 00:00 5 (10393)
КРАСНЫ ДЕВИЦЫ ХХI ВЕКА Красивой женщине объемы не помеха. А если она еще умна и талантлива, мила и не пуглива — равных ей не найти. Помните, на Руси говор...


КРАСНЫ ДЕВИЦЫ ХХI ВЕКА

Красивой женщине объемы не помеха. А если она еще умна и талантлива, мила и не пуглива — равных ей не найти.

Помните, на Руси говорили: красна девица? И вовсе не худышечка «выступала словно пава», ласкою и негой сердца добрых молодцов завораживала — розовощекая статная красавица, хохотушка и певунья. Может, толстушкам не повезло со временем? Двадцатый век женскую природу диетами спугнул, голову заморочил. Полстраны желает сделать из себя топ-модель, с утра подсчитывая лишние граммы, сантиметры, пытается усесться на диету, веря в успех…
С другой стороны, ХХI век даже дизайнеров заставил на женскую красоту взглянуть иначе. На подиумы все чаще выходят элегантные дамы в стиле Мэрилин Монро (Лариса Долина), и публике это очень нравится. Психологи уверяют, что у женщины не худенькой, мягких форм часто и характер приятный, спокойный. Не суетится, крикнуть лишний раз не торопится, все проблемы миром решает.
С дизайнерами и психологами мы не спорим. Посмотрите на звездных «топ-моделей», которые не так давно от души улыбались челябинским зрителям, пели или танцевали для нас, восхищали талантом. И вы согласитесь, пусть на мгновение: они очаровательны.


Пермский «Балет толстых»


Елена Цыплакова


Галина Ненашева


Лариса Долина


Дениз Перье (США)