Меню

В НОМЕР

12.01.2006 00:00 4 (10392)
Губернатор готовит удочки С понедельника губернатор Петр Сумин уходит в двухнедельный отпуск. Впервые за время своей работы на п...


Губернатор готовит удочки

С понедельника губернатор Петр Сумин уходит в двухнедельный отпуск. Впервые за время своей работы на посту руководителя региона он будет отдыхать так долго.

Петр Иванович никогда не оставлял свой кабинет больше чем на десять дней. Говорят, что у него уже накопилось более 160 неиспользованных дней от всех отпусков за девять лет работы. Если бы губернатор решил «отгулять» положенное, то отдыхал бы до середины лета. Но глава будет отсутствовать только две недели.
Эту неделю Сумин отработает с полной загрузкой. Сегодня проведет аппаратное совещание. Там будут обсуждать социальные и экономические показатели минувшего 2005 года, вопросы безопасности на южноуральских дорогах, а также подведут итоги областной акции «Подарим детям Новый год». До конца недели пройдет несколько рабочих встреч. В понедельник утром он проведет традиционное аппаратное совещание, после чего обязанности главы области будет исполнять первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Другой первый зам, Андрей Косилов, сейчас также находится в отпуске.
Что же касается Сумина, то, как нам сообщили в областной администрации, губернатор проведет свой отпуск на Южном Урале вместе с семьей. В планах — зимняя рыбалка и купание в проруби. Всем известно, что Сумин — заядлый рыболов, готовый сидеть с удочкой у лунки даже в самые лютые морозы. Что касается купания в ледяной воде, то к этому делу он уже приохотил внука.
На 2 февраля, к этому времени Петр Сумин уже вернется на работу, намечено первое заседание областного совета по реализации национальных проектов. Этот совет был создан в декабре прошлого года.

Дина ИЛЬИНА.

Хулиганы напали на елку

Компания молодых людей решила заполучить подарок на Новый год от города — несколько игрушек с елки на площади Революции.
Теперь им грозит уголовное следствие.

Девушка и двое парней были подшофе. Накатавшись с горок, веселые, они захотели оставить на память о праздниках сувениры. Конечно, бесплатные — просто-напросто снять с елки на площади Революции несколько игрушек и ленту мишуры. Однако баловство обернулось серьезными проблемами: их задержали охранники ледяного городка и передали в руки подоспевшим милиционерам Советского района.
— Материалы этого дела сейчас на доработке, — рассказывает Андрей СКВОРЦОВ, начальник СКМ Советского района. — Возможно, мы будем заводить уголовное дело. Все будет ясно, когда подсчитаем сумму ущерба. Думаю, будет три-четыре тысячи рублей. Игрушки они выбрали большие, красивые, цена каждой рублей по 700.
Сейчас молодые люди ждут решения милиции.

Ирина БЕРЕЖНАЯ.