Меню

КИНОМАНИЯ

10.01.2006 00:00 2 (10390)
«ДНЕВНОЙ ДОЗОР» — ЛИДЕР ЯНВАРСКИХ КАНИКУЛ В первые дни января тысячи челябинцев устремились в кинотеатры. В развлекательном комплексе «Мегаполис» подсчита...


«ДНЕВНОЙ ДОЗОР» —
ЛИДЕР ЯНВАРСКИХ КАНИКУЛ

В первые дни января тысячи челябинцев устремились в кинотеатры. В развлекательном комплексе «Мегаполис» подсчитали, сколько же киноманов почтили заведение своим вниманием. Количество поклонников кино впечатлило! Только за первые пять дней 2006 года в развлекательном комплексе успели побывать 15 тысяч челябинцев.

Ирина ЛЕОНИДОВА

Из них шесть тысяч предпочли фильм «Дневной дозор», на втором месте по популярности — детская кинолента «Хроники Нарнии» (три тысячи зрителей). Затем следует кинокартина «Гарри Поттер и Кубок огня». А замыкает цепочку лидеров блокбастер «Кинг Конг».
Остается порадоваться за успехи российского кинематографа, перекрывшего по итогам кассовых сборов зарубежные новинки. Расчет продюсеров «Дневного дозора», основанный на отличном знании особенностей российского менталитета, оказался верным. Cоотечественники, проводящие каникулы в большом промышленном городе, а не на Канарах, направились в кинотеатры осуществлять культурную программу. Все в полном соответствии с лозунгом древних латинян: «Хлеба и зрелищ!»
И еще одна любопытная новость. За первые восемь дней проката в «Мегаполисе» фильм «Дневной дозор» посмотрело на 40 процентов зрителей больше, чем за то же количество дней проката фильма «9 рота». Кто следующий?