Меню

В воскресенье челябинцев приглашают на День урожая в зоопарк

15.08.2014 16:47 61 (11773)


Посетителей ждет интересная программа: концерт, конкурсы, выставки. Так же в этот день без внимания не останутся и питомцы зоопарка. Для них зоологи приготовят игрушки из овощей и фруктов, уточнили в минкульте региона.

В рамках праздника состоится конкурс на лучшую поделку из природных материалов. Мероприятие приурочено к общегородской выставке цветов и плодов, которая накануне откроется в парке Гагарина. Уже сейчас в зоопарке идет подготовка к этому мероприятию.

Участники конкурсной программы приносят свои работы, чтобы подготовиться к презентации. Проявить свое творчество можно в девяти номинациях: «Цветочный рай», «Сказочные животные», «Сеньор Помидор», «Чудо природы», «Кум Тыква и кум Кабачок», «Декоративное панно», «Пейзаж», «Натюрморт», «Декоративные кашпо с цветами».

Участниками могут стать как взрослые, так и дети. Творческую фантазию организаторы не ограничивают: на конкурс поступают панно, скульптуры, художественные композиции.

Главное условие, чтобы они были выполнены с использованием даров природы: овощей, фруктов, семян, сухих цветов, орехов, шишек, веток, соломки, соломы. Жюри будет оценивать оригинальность композиции и выбранного материала, а также художественную выразительность и качество исполнения. 

Выставка откроется 17 августа в 13 часов. Победителей объявят во время праздничного концерта, их ждут призы от челябинского зоопарка и партнеров мероприятия.