Меню

В Миассе отметят день молодежи праздничным концертом

15.08.2014 16:41 61 (11773)


В этом году традиционный День молодежи, который в России обычно отмечается 26 июня, в Миассе был отменен из-за капризов погоды. Однако организаторы предложили еще более масштабную альтернативу. В этом году праздник решено провести в Международный день молодежи, который отмечается 12 августа, и посвятить ему целую неделю. Об этом сообщили в главном управлении молодежной политики Челябинской области.

Начиная с понедельника, 11 августа, в городе стартовала целая череда мероприятий. Главным акцентом «Недели молодежи» в Миассе станет праздничный концерт, который пройдет в субботу, 16 августа, на центральной площади города. 

В первом блоке развлекательной программы для зрителей выступят финалисты городского конкурса «Миасс талантливый», а также любимые молодыми миасцами рок-группа «Орион» и группа «Аяччо» (г. Челябинск). Хэдлайнерами станет челябинская группа «Rocky Bell» и свердловский шоу-проект «Мерзавцы» (финалисты шоу «Минута славы» на Первом канале»). Танцевальное настроение на площади будет поддерживать DJ Sky (г. Челябинск), а также фрик-шоу «Zao ravenous».

 Все это время здесь же будет открыта выставка железных коней миасских байкеров, тематические площадки с дворовыми и командными играми.

«Такой масштаб праздник молодежи в нашем городе приобрел впервые. В течение семи дней на разных площадках будут проходить спортивные состязания, презентация автоувлечений молодежи, библиотечные экскурсии и показательные выступления в молодежном военно-полевом лагере, танцевальный баттл и многое другое. Мы постарались, чтобы в течение недели прошло много мероприятий, которые придутся по душе миассцам совершенно разных возрастов, не только молодежи»,— отмечает директор комитета по делам молодежи Данила Михеев.