Меню

В регионе запускается общественный проект «Школа эколога»

15.08.2014 16:38 61 (11773)


Челябинская область является регионом с одним из самых высоких в России уровнем техногенных нагрузок. Это влияет не только на окружающую среду, но, в первую очередь, на организм жителей. Социологические исследования показали, что одними из ключевых последствий неблагоприятных экологических условий является большой риск появления различной сложности заболеваний и, как правило, снижение рождаемости (бесплодие) и снижение продолжительности жизни в целом.

В связи с этим общественники поднимают вопрос об экологической грамотности населения. «Мы хотим подготовить группу экологически подкованных и грамотных жителей, – рассказал о проекте его руководитель Дамир Утарбеков.– Ближайшее время будет идти набор в «Школу эколога», чтобы позже проводить курсы с привлечением экспертов в области экологии, а также иных авторитетных людей с целью обучения участников проекта. Мы считаем, что подобная деятельность крайне необходима региону для того, чтобы жители понимали, что они реально могут сделать для повышения качества экологии и, как результат, своей жизни».

Кроме того, для участников проекта будут проводиться экскурсии на экологически значимые объекты области и практические занятия.

Подать заявку на участие в проекте «Школа эколога» может любой, достигший 16 лет. Курсы обучения будут проводиться бесплатно.

Для участия необходимо отправить резюме на электронную почту ECO74@inbox.ru. Форму резюме можно скачать, пройдя по данной ссылке: https://yadi.sk/i/cNOCLtunZcG6P. Контакты для СМИ: 8950 749 69 31 - Дамир Утарбеков.