Меню

Сергей Давыдов возглавил июльский медиарейтинг глав уральских городов

15.08.2014 09:14 61 (11773)


Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов обошел в медиарейтинге глав уральских городов — мэра и сити-менеджера Екатеринбурга Евгения Ройзмана и Александра Якоба соответственно. Рейтинг составляется компанией «Медиалогия» по собственной методике на основе базы СМИ, включающей порядка 18 тысяч наиболее влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Учитываются показатели цитируемости, характер упоминаемости, значимость и заметность публикаций.
 
За шесть месяцев текущего года Сергей Давыдов постоянно находится в тройке лидеров. Первую позицию челябинский градоначальник занимал в феврале. В прошлом месяце его медиаиндекс вырос на две позиции и составил 1417,08 балла.

В июле СМИ широко освещали такие инициативы сити-менеджера Челябинска, как планы городских властей по строительству ливневого коллектора по улице Новороссийской в Ленинском районе, отказ от краски в пользу разметки дорог пластиком. Напомним, на данный момент им покрывают 87% городских магистралей. Сергей Давыдов поручил довести этот показатель до 100%.