Меню

ЧелГУ и университет Франции обменяются опытом в области туризма

13.08.2014 17:20 60 (11772)


Челябинский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Университетом Перпиньян Виа Домиция (УПВД). Соглашение подразумевает проведение обмена студентами и преподавателями в рамках направления «Туризм и гостиничное дело», сообщили в пресс-службе южноуральского вуза.

Университет Перпиньян Виа Домиция является вузом международного уровня. Он расположен на юге Франции в административном центре департамента Восточные Пиренеи (регион Лангедок-Руссильон), в нескольких километрах от побережья Средиземного моря.

Обучение для студентов и преподавателей обеих сторон будет абсолютно бесплатным. По условиям договора, дисциплины, изученные в принимающем университете, будут засчитаны студенту в университете его страны. По окончании обменного семестра выдаётся сертификат с перечнем прослушанных дисциплин и оценками.

На сегодня Челябинский госуниверситет имеет около 50 договоров о сотрудничестве с вузами в более чем 20 странах мира, среди которых Австрия, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Великобритания, США, Китай, Египет, ОАЭ.