Меню

Мобильный пункт заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови посетит район ЧМЗ

12.08.2014 11:21 29 (241)


На этой неделе, 15 августа, с 9 утра он будет принимать южноуральцев, желающих стать донором, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.
Мобильный пункт расположится на площади рядом с кинотеатром «Россия». 

Акция по сбору донорской крови будет проходить в течение трех часов, с 9.00 до 12.00 часов. Как сообщили в пресс-службе областной станции переливания крови, принять участие в этом мероприятии намерены сотрудники администрации района, отдела ЗАГС и управления соцзащиты населения по Металлургическому району Челябинска. Впрочем, подключиться к акции может любой неравнодушный житель нашего региона. 

Так, в прошлую субботу на Южном Урале проходила всероссийская акция «Суббота доноров», участниками которой стали порядка 200 человек. «В Магнитогорском филиале нашей станции акция проводилась при поддержке благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Отзовись». Все участники акции в подарок получили сувенирную продукцию — брелоки с логотипом службы крови «DonorSapiens». 

В Челябинске врачи вручали донорам открытки, приготовленные руками малышей, проходящим лечение в детской онкогематологической больнице, и их родителями. Мы благодарим всех, кто неравнодушен к чужой боли, ваша донорская поддержка всегда нужна», — отметила главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Добавим, с начала 2014 года стали донорами 22463 южноуральца. Всего заготовлено 23695 литров цельной крови, что на 14,9% больше показателей заготовки за аналогичный период прошлого года.