Меню

Власти Южного Урала помогут родным пострадавших солдат

14.07.2015 16:17 - автор Елена Мефодьева


12 июля в поселке Светлый Омской области обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 военнослужащих, в том числе восемь призывников из Челябинской области, которые за день до этого приняли присягу. Погибли 23 десантника, в том числе срочник из Аргаяшского района 18-летний Азат Шингареев. Среди пострадавших есть жители Калининского района Челябинска, Копейска и других муниципалитетов. Минобороны пока официально не опубликовало список.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит на личном контроле ситуацию с оказанием помощи южноуральцам, пострадавшим при обрушении казармы в Омской области.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в настоящее время военкомат Челябинской области выясняет, в каких именно больницах Москвы находятся южноуральцы, пострадавшие во время обрушения казармы. Борис Дубровский поручил оказать финансовую помощь на проезд и проживание в Москве тем родственникам, которые пожелают выехать к своим близким.

Кроме того, по распоряжению губернатора будет оказана помощь семье погибшего солдата-срочника из Челябинской области в первоочередных расходах на транспортировку и организацию похорон. Поручение по решению данных вопросов дано министерству социальных отношений региона.