Меню

Налог с бывшей квартиры

11.08.2014 11:09 29 (241)
Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа. Год назад развелись. Если мы сейчас заключим соглашение о разделе имущества, зарегистрируем права собственности на свои доли и продадим ее — не должна ли я буду заплатить 13% с продажи, так как квартира в моей собственности не была три года?
 Считается, что вы приобрели право собственника не с момента раздела имущества, а с момента его покупки, так как ваше право на долю в совместно нажитом имуществе предполагается законом. Смотрите Семейный кодекс, статья 34 «Совместная собственность супругов».

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»