Меню

Глава региона потребовал обеспечить безопасность детей

05.08.2015 11:13 - автор Наталья Аникина


Губернатор поручил усилить контроль детских учреждений, в том числе во время подготовки к новому учебному году, чтобы не допустить инцидента, произошедшего в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, на прошлой неделе на челябинском автовокзале был задержан мужчина с ребенком, похищенным из детдома в Оренбургской области.

– Посторонние люди не должны беспрепятственно проходить на территорию детских домов и свободно контактировать с детьми, – подчеркнул Борис Дубровский на аппаратном совещании. – Нужно проверить, как обстоят дела с безопасностью детских учреждений, проводится ли инструктаж с сотрудниками, как обеспечивается взаимодействие с органами опеки и полицией. Нужно быть бдительными.

Кроме того, глава региона напомнил об усилении контроля над подготовкой к новому учебному году. Борис Дубровский поручил своему первому заместителю Евгению Редину еженедельно докладывать ему о текущей ситуации, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Аналогичные отчеты будут предоставлять и главы территорий.